07.09.2015   
Городской Дозор
Новость из раздела: Культура та туризм
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1165856-v-harkove-narisovali-samuyu-bolshuyu-kartinu-peskom

В Харькове нарисовали самую большую картину песком

Харьковчане нарисовали самую большую картину песком и установили рекорд Украины.


В Харькове нарисовали самую большую картину песком

На самом масштабном в Украине песочном фестивале «Карта мечты» 23 и 30 августа в парке им. Шевченко, а также 1 сентября в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького харьковчане и гости города рисовали песком свои мечты. За три дня было нарисовано около 8 тыс. песочных картин-желаний на 1800 м разноцветной ткани. Для создания рисунков затратили более пяти тонн песка.

Самому младшему участнику фестиваля еще не исполнилось и года, а самому старшему - 74.  Помогали всем в создании картин 40 опытных художников и волонтеров.

Организаторы фестиваля - Центр песочного искусства «Apt-you»  при поддержке Департамента по делам семьи, молодежи и спорта и Департамента культуры Харьковского городского совета.

Фотоотчет с песочного фестиваля в Харькове.

←Вернуться Печать