
Новость из раздела: Суспільство
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1165749-dlya-bezlyudovki-razrabatyivayut-spetsialnuyu-shemu-zastroyki
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1165749-dlya-bezlyudovki-razrabatyivayut-spetsialnuyu-shemu-zastroyki
Для Безлюдовки разрабатывают специальную схему застройки
Работы начаты в связи с перспективой создания в районе способной территориальной громады с центром в Безлюдовке.

Для Безлюдовки разрабатывают специальную схему застройки
«На сегодняшний день с целью регулирования планирования и застройки территории поселка с учетом государственных, общественных и частных интересов Безлюдовским поселковым советом выделены средства на разработку зонинга и генерального плана пгт Безлюдовка, - рассказал сообщил заместитель председателя областной государственной администрации Евгений Шахненко. - Зонинг предполагает размещение объектов социальной инфраструктуры, а именно - двух детских садов, магазинов, клуба и новых кварталов индивидуальной жилой застройки».
Также заместитель председателя ХОГА отметил, что предварительной градостроительной документацией предусматривалось развитие промышленно-складских зон в пригородной зоне Харькова.
Сейчас же одним из основных направлений развития поселка является рекреация и развитие зон отдыха для местных жителей, харьковчан и гостей из близлежащих сел. Именно здесь находятся лесные массивы, которые должны быть сохранены как природный ландшафт с парковыми элементами.