
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1165536-gennadiy-kernes-v-hode-suda-stanovitsya-ochevidno-chto-delo-protiv-menya-sfabrikovano
Геннадий Кернес: В ходе суда становится очевидно, что дело против меня сфабриковано
На очередном заседании суда по делу против Харьковского городского головы адвокаты Геннадия Кернеса и его охраны заявили суду более десяти ходатайств и жалоб на нарушения в ходе подготовки обвинительного заключения.

Геннадий Кернес: В ходе суда становится очевидно, что дело против меня сфабриковано
По мнению защитников, ряд грубых нарушений и фальсификаций позволяют требовать возвращения заключения в Генпрокуратуру до рассмотрения по сути. Представители ГПУ при этом считают претензии к обвинительному акту формальными.
«Этот суд дает возможность того, что обвинения будут объективно рассмотрены и будет доказана моя невиновность. МВД и Генпрокуратура год формулировали и доказывали, а на самом деле - фабриковали это дело. Тогда, на этапе следствия, было сделано все, чтобы защита не имела доступа к материалам дела. Теперь, в ходе заседаний, мы можем представить результаты детального рассмотрения дела, шитого белыми нитками. Конечно, прокуратура и представители потерпевших этим не довольны, но это мое и моей охраны право на всестороннее и законное рассмотрение дела», - сказал Геннадий Кернес, комментируя ход суда.
Напомним, подготовительное заседание Киевского суда Полтавы по этому делу продолжится 7 сентября 2015 года.