23.08.2015   Павел Козаченко
Городской Дозор
Новость из раздела: Суспільство
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1165372-na-harkovskom-soldate-narisovali-krest-foto

На харьковском Солдате нарисовали крест (ФОТО)

В Харькове на памятнике Воину-Освободителю активисты нарисовали крест и сердце в цветах национального флага.


На харьковском Солдате нарисовали крест (ФОТО)

Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.

По мнению очевидцев, авторами креста на памятнике стали активисты той же организации, что "натыкала" крестов в разных частях города. 

Справка.

Памятник Воину-освободителю («Павлуша») — памятник на улице 23 Августа у одноимённой станции метро, посвященный советским войскам, освободившим город от фашистских оккупантов в 1943 году. Открыт в 1981 году. Архитекторы А. А. Максименко, Е. А. Святченко и Э. Ю. Черкасов, скульпторы Я. И. Рык и И. П. Ястребов.

23 августа 1943 года Харьков был освобожден от фашистских захватчиков. В 1959 году на месте бывших боев появилась улица 23 Августа. А в 1981 году был открыт памятник Воину-освободителю.

Фото IT-сектор

←Вернуться Печать