
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1164368-esche-odin-bank-priznan-neplatezhesposobnyim
Еще один банк признан неплатежеспособным
Нацбанк Украины 20 июля отнес ПАО «АКБ «Капитал» к категории неплатежеспособных.

Еще один банк признан неплатежеспособным
Как говорится в сообщении регулятора, в январе банк «АКБ «Капитал» из-за неудовлетворительного качества активов и риска ликвидности из-за уменьшения высоколиквидных активов был отнесен к категории проблемных.
«В течение следующих 180 дней, то есть до 20 июля 2015 ПАО «АКБ «Капитал» был обязан привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства Украины, в том числе нормативно-правовых актов Национального банка Украины», - говорится в сообщении.
Однако, как отмечают в НБУ, несмотря на усилия со стороны владельца существенного участия, стабилизировать работу банка не удалось.
«Причиной этого стало то, что подавляющее большинство активов банка и часть операционных мощностей осталась на временно оккупированной территории, в связи с чем нельзя обеспечить ни поступления денежного потока для удовлетворения потребностей вкладчиков и кредиторов, ни соответствующий уровень управления рисками», - пояснил регулятор.