
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1162900-pozhar-na-neftebaze-pod-kievom-spasateli-poshli-v-pennuyu-ataku-foto
Пожар на нефтебазе под Киевом: спасатели пошли в пенную атаку (ФОТО)
Спасатели начали пенную атаку для ликвидации пожара на нефтебазе под Киевом.

Пожар на нефтебазе под Киевом: спасатели пошли в пенную атаку (ФОТО)
Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС на своей странице в Facebook.
«По состоянию на 12 часов 10 июня спасатели начали пенную атаку для ликвидации пожара. Для этого задействовано 6 единиц техники и 4 ствола генераторов пены ГПС-600», - сообщили в ГосЧС.
Напомним, пожар на нефтебазе ООО "Бытремстройматериалы" в пгт Глеваха Васильковского района Киевской области возник в 17:29 в понедельник, 8 июня. Загорелся резервуар с топливом объемом 900 кубометров. Огнем были охвачены 16 резервуаров из 17.
В результате пожара погибли четыре человека: трое спасателей и один сотрудник нефтебазы. Также известно о 12 пострадавших, которые находятся в областной больнице столицы, ожоговом центре и больнице в Василькове.
По факту гибели людей во время пожара МВД открыло дело по ст. 275 Уголовного кодекса. Ранее также сообщалось об открытом деле по ст. 273.
Вечером 9 июня глава МВД Арсен Аваков сообщил, что эпицентр возгорания на нефтебазе под Киевом локализован. Вчера вечером погасить пожар обещали в течение 12 часов.
Около половины шестого утра 10 июня на горящей нефтебазе прогремел очередной взрыв, но сила его была небольшой и пострадавших от происшествия нет. Глава МВД Аваков сообщил, что к утру полностью выгорело 4 резервуара с нефтепродуктами. Пожар продолжается, но ситуация остается контролируемой.