
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1162490-ulitsu-chernyishevskuyu-zakryili-na-mesyats-zdes-perekladyivayut-asfalt
Улицу Чернышевскую закрыли на месяц: здесь перекладывают асфальт
На улице Чернышевской в Харькове - на участке от Петровского до Иванова - стартовала комплексная реконструкция. Ремонтируют и проезжую часть, и тротуары.

Улицу Чернышевскую закрыли на месяц: здесь перекладывают асфальт
«По тротуарам вопросов очень много, поскольку тротуар в непригодном состоянии, требовал ремонта очень давно. Тут ни один человек жаловался на это покрытие. Мы его поменяем, сделаем абсолютно новое основание, положим асфальт», - рассказал начальник участка «Паркинг плюс» Константин Самоляк.
Немало работ и на проезжей части. Поскольку это центральная улица города, интенсивность движения на ней всегда была не малой. Поэтому начали ее ремонт с демонтажа старого покрытия. Потом положат щебневое основание, а сверху два слоя асфальта. Так покрытие дольше выдержит интенсивную транспортную нагрузку.
«Также будет полностью переустановлен борт, сделаны пандусы на пешеходных переходах. Капитально будут отремонтированы люки, смотровые колодцы, и все смотровое колодцы и дождеприемные люки на проезжей части», - информирует Константин Самоляк.
Отремонтировать улицу Чернышевской на участке от Петровского до Иванова дорожники обещают до конца июня.
Напомним, что улицу закрыли для транспорта вчера, 28 мая.