18.05.2015   Лилия Ангорская
Городской Дозор
Новость из раздела: Влада
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1162048-kernesa-evakuirovali-iz-zdaniya-suda-iz-za-ugrozyi-zhizni

Кернеса эвакуировали из здания суда из-за угрозы жизни

Геннадия Кернеса эвакуировали из здания суда, так как правоохранителям поступила информация, что в толпе митингующих на улице было замечено огнестрельное оружие.


Кернеса эвакуировали из здания суда из-за угрозы жизни

Об этом сообщил адвокат Геннадия Кернеса Александр Гунченко.

По его словам информация об оружии поступила от руководства спецподразделения «Грифон», которое охраняет мэра Харькова.

«В связи с этим было принято решение о безотлагательной эвакуации Кернеса в связи  с угрозой жизни и здоровью», – сказал Александр Гунченко.

Также он уточнил, что на данный момент в суд не явились ни потерпевшие, ни прокурор Александр Ганилов.

«Это наводит нас на мысль, что им было известно о том, что будет происходить сегодня. В тех условиях, которые мы наблюдаем за пределами здания, невозможно работать ни суду, ни защите» – резюмировал адвокат.

Адвокат полагает, что сегодня проводить заседание невозможно. Также защитники определяются, будут ли они настаивать на том, чтобы следующее заседание было закрытым.

←Вернуться Печать