
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1161788-poltora-desyatka-chelovek-poteryali-rabotu-posle-proverok-kru-na-harkovschine
Полтора десятка человек потеряли работу после проверок КРУ на Харьковщине
В 2015 году после проведения проверок специалистами Госфининспекции 14 человек лишились занимаемых должностей.

Полтора десятка человек потеряли работу после проверок КРУ на Харьковщине
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В течение января - апреля 2015 специалисты Госфининспекции в Харьковской области обеспечили устранение нарушений, которые привели к потерям на общую сумму 8,3 млн. грн.
По материалам ревизий и проверок правоохранительные органы начали 28 досудебных расследований и вручили 5 письменных сообщений о подозрении в совершении уголовного преступления.
В 35 случаях в учреждениях, во время ревизий которых выявлены нарушения, применены финансовые санкции в виде остановки операций с бюджетными средствами, приостановки бюджетных ассигнований и уменьшения бюджетных назначений.
В суд предъявлено 10 исков о возмещении потерь финансовых и материальных ресурсов на общую сумму более 39 млн грн.
За допущенные нарушения 252 должностных лиц привлечены к административной ответственности, 86 - к дисциплинарной и материальной, 14 человек освобождены от занимаемых должностей.