08.05.2015   
Городской Дозор
Новость из раздела: ЖКГ
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1161782-v-harkove-ustanavlivayut-novyie-detskie-ploschadki

В Харькове устанавливают новые детские площадки

В пятницу, 8 мая, во дворе дома по улице Корчагинцев, 34 устанавливают очередную детскую игровую площадку.


В Харькове устанавливают новые детские площадки

Игровой комплекс состоит из пяти элементов:  горка, качели, качели-балансир, теннисный стол и песочница, сообщил представитель организации, которая занимается установкой площадок, Александр Рогозный. Детский игровой комплекс соответствует всем евростандартам, и родители могут не беспокоиться о безопасности своих детей.

По городу Харькову детские площадки устанавливают две бригады. Бригада, в которой работает Александр Рогозный, уже установила 89 площадок.

Как сообщила начальник участка №57 Фрунзенского района КП «Жилкомсервис» Наталья Куценко, рядом с устанавливаемой детской площадкой находятся несколько многоэтажных домов, где живет много детей. Поэтому жильцы обратились к Харьковской городскому голове Геннадию Кернесу с просьбой установить новый игровой комплекс. По словам Натальи Куценко, после постройки домов здесь была установлена детская площадка, но спустя годы она устарела, и играть на ней стало небезопасно.

Наталья Куценко также сообщила, что на территории, который обслуживает участок №57, в этом году уже установлены две детские игровые площадки: возле домов по Салтовскому шоссе и в микрорайоне «Солнечный». По ее словам, в районе новые детские площадки устанавливают ежегодно.

Напомним, всего в Харькове в 2015 году на придомовой территории планируется установить около 200 новых детских площадок  и около 50 спортивных,  также будут отремонтированы 511 существующих игровых комплексов.

←Вернуться Печать