
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1161600-chto-proishodit-s-dolgami-harkovchan-za-kommunalku-podrobnosti
Что происходит с долгами харьковчан за коммуналку. Подробности
В марте несколько снизилась задолженность жителей области по оплате коммунальных услуг.

Что происходит с долгами харьковчан за коммуналку. Подробности
Об этом сообщают в областной службе статистики.
В течение января-марта 2015 года население области заплатило за жилищно-коммунальные услуги 1,4121 млрд. грн. (89,2% начисленных за этот период сумм).
Задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг уменьшилась в марте по сравнению с февралем 2015 на 0,5% и на конец марта составила 1,8051 млрд.грн. Средний срок задолженности населения за все услуги составил 3,4 месяца.
В марте 2015 года имели долг за 3 месяца и больше: за централизованное отопление и горячее водоснабжение - 68,5% владельцев лицевых счетов, содержание домов и сооружений и придомовых территорий - 22,5%, вывоз бытовых отходов -20,2%, централизованное водоснабжение и водоотвод - 16,4%, газоснабжение - 15,0%.
В течение января-марта 2015 населением оплачено за электроэнергию 240 млн.грн. (146,5% начисленных за этот период сумм). Задолженность населения по оплате электроэнергии на конец марта 2015 составила 207,8 млн.грн.