
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1161473-mnogie-stranyi-es-hotyat-otkazatsya-ot-sanktsiy-v-otnoshenii-rossii
Многие страны ЕС хотят отказаться от санкций в отношении России
Большинство государств Европейского союза хотят завершить реализованную политику санкций против Российской Федерации за агрессию против Украины.

Многие страны ЕС хотят отказаться от санкций в отношении России
Об этом заявил президент Польши Бронислав Коморовский в интервью польскому изданию Dziennik Gazeta Prawna.
«Дело политики санкций висит на довольно тонкой политической нитке. Это не зависит только от России. В значительной части государств Европейского союза является убеждение, что надо завершить политику санкций», - сказал он.
Коморовский отметил, что Польша принадлежит к странам, которые считают, что политика санкций принесла желаемые эффекты и должна быть продолжена.
Польские власти, по его словам, убеждены, что «ограничение» санкций возможно лишь в случае «изменений к лучшему в российской политике».
«Санкции есть и будут сферой очень сложной дискуссии в рамках целого западного мира», - отметил глава польского государства.