
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1160984-na-modernizatsiyu-kurganskogo-broylera-potratyat-35-mln-evro
На модернизацию «Курганского бройлера» потратят 35 млн. евро
В мае планируется завершение модернизации предприятия «Курганский бройлер», которое находится в Балаклеевском районе.

На модернизацию «Курганского бройлера» потратят 35 млн. евро
Об этом «Дозору» сообщили на предприятии.
В частности, на предприятии отметили, что ООО «Курганский Бройлер» не имеет долгов перед банковскими и другими финансовыми учреждениями, контрагентами и бюджетом. Общество имеет абсолютную и безоговорочную способность продолжать предпринимательскую деятельность, быть экономически рентабельным и прибыльным.
С целью строительства и ввода в эксплуатацию комбикормового завода и цеха по производству белковых кормовых добавок, ООО «Курганский Бройлер» поставлено на плановую реконструкцию и модернизацию, с привлечением инвестиций в размере 35 млн.евро. После реконструкции и модернизации работа предприятия будет направлена на увеличение производства продукции для экспорта в страны Ближнего Востока, Евросоюза и Африки.
«Все сотрудники общества были заблаговременно проинформированы о сроках проведения реконструкции и модернизации», - говорится в заявлении.
Также на предприятии сообщили, что информация про банкротство «Курганского бройлера» не является достоверной.