
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1160576-v-harkove-ozhivet-biblioteka
В Харькове оживет библиотека
4 апреля в Харьковской библиотеке им. Короленко состоится встреча в формате «Живой библиотеки».

В Харькове оживет библиотека
Гости «Живой библиотеки» читают не книги, а людей.
«Живая библиотека - это альтернатива читалей. «Книгами» у нас предстают люди с их уникальными историями и необычным жизненным опытом. «Чтение» человека проходит через общение с ним. Придите на «живую библиотеку», выберите себе живую книгу и проникнитесь чужой жизнью, разрушьте стереотипы», - пишут организаторы.
Общаться с «людьми-книгами» можно не более 30 минут, после чего ее необходимо «вернуть в библиотеку». Время «чтения» может быть продлено (только по обоюдному согласию) еще на 30 минут, если «прочесть» ее не хочет кто-то другой.
В этот раз гостям предлагают такие «книги»:
1. Анархистка
2. Журналистка
3. Уфолог
4. Преподаватель пол-данса
5. Француз-писатель
6. Двойная книга: Бездомный и православный волонтёр, работающий с одинокими пожилыми и асоциальными людьми
7. Феминистка
8. Богослов
9. Фельдшер скорой помощи
10. Байкер
11.Девушка-пилот воздушного шара
В рамках встречи проводится буккроссинг, так что с собой нужно приносить бумажную книгу, чтобы обменяться ею с другими читателями.
Встреча будет проходить 4 апреля с 13:00 в Библиотеке имени Короленко.