
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1160262-shkiryak-lyustriroval-300-sotrudnikov-gschs-i-predlozhil-svoyu-kontseptsiyu-reform
Шкиряк люстрировал 300 сотрудников ГСЧС и предложил свою концепцию реформ
Временно исполняющий обязанности председателя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк уволил 300 сотрудников ГосЧС в порядке люстрации.
Об этом он сказал в ходе расширенного заседания коллегии Министерства внутренних дел.
Шкиряк также отметил, что совместно с депутатом Антоном Геращенко («Народный фронт») он создал электронную почту, куда будет приходить информация о коррупционных действиях сотрудников ГСЧС.
«Шутки закончились. Сегодня нам необходимо тотальное обновление работы, в том числе и ГосЧС, которое в условиях войны не менее важно, чем МВД и Минобороны», – сказал он.
Кроме того, Шкиряк сообщил о своем предложении касательно концепции реформирования ГосЧС, которая будет разрабатываться совместно с МВД и Минобороны. «Алгоритм и принцип «Я выехал в АТО на пару дней и могу воровать» больше не работает», - заявил вр.и.о.
Шкиряк также сообщил, что поручил исполняющим обязанности областных управлений ГосЧС немедленно предоставить информацию о государственных закупках и проведенных тендерах за 2014 - начало 2015 года.
Также на заседании коллегии МВД, премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил исполняющему обязанности Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) Зоряну Шкиряку сократить количество функций ГСЧС. Речь идет о сокращении контролирующих служб внутри ведомства. «Меньше будут ходить проверять, и меньше будет, в том числе фактов бытового взяточничества на уровне низшего и среднего звена. Поэтому это еще одна задача по дерегуляции службы и повышения ее эффективности», – сказал Яценюк.