24.03.2015   
Городской Дозор
Новость из раздела: Політика
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1160086-dnepropetrovskaya-oblast-ne-hochet-otdeleniya-ot-ukrainyi-zamestitel-kolomoyskogo

Днепропетровская область не хочет отделения от Украины - заместитель Коломойского

Днепропетровская область не собиралась и не собирается отделяться от Украины и будет делать все для укрепления страны.


Днепропетровская область не хочет отделения от Украины - заместитель Коломойского

Об этом заявил заместитель губернатора Днепропетровской области Геннадий Корбан.

«Народное вече в Днепропетровске - это не наша инициатива. Это была инициатива общественных организаций. Мы даже объявлений никаких не вывешивали. И мы не собираемся отделяться от Украины. Мы украинцы. Наша основная собственность - наши дома. Мы готовы отдать все свои активы ради сохранения страны. И я говорю это на полном серьезе», - заверил Корбан.

Он подчеркнул, что область не собирается «вывешивать какие-то фейковые флаги».

«Но мы хотим одного - выполнения обещаний. Мы хотим видеть процесс децентрализации. Нам установили платежи 2,9 миллиона гривень в день в казну. Мы даем 150 миллионов гривень», - сказал Корбан.

←Вернуться Печать