
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1159703-pervyiy-transh-kredita-mvf-ukraina-poluchit-do-kontsa-nedeli
Первый транш кредита МВФ Украина получит до конца недели
Украина получит первый транш утвержденного 11 марта 2015 г. кредита от Международного валютного фонда до 15 марта.

Первый транш кредита МВФ Украина получит до конца недели
Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк после отчета о деятельности Кабинета министров за 100 дней.
«До 15 марта», - сказал Яценюк, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.
Напомним, МВФ одобрил выделение Украине кредита на 17,5 млрд долл.
При этом сумма первого транша МВФ для Украины должна составить 5 млрд долл из общей суммы выделенных в первый год до 10 млн. долл.
Кроме того, в правительстве рассчитывают, что данная программа поможет получить дополнительные 7,5 млрд долл. помощи для стабилизации и роста украинской экономики.
Министр финансов Наталия Яресько пояснила, что «дополнительные 7,5 млрд долларов Украина сможет получить от Всемирного банка, от ЕБРР, от Европейского инвестиционного банка, от США, от ЕС, от Швеции, от Швейцарии, от Канады, от Японии, от Германии, от Польши - все наши партнеры, которые поддерживают нас».