
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1159594-na-chempionate-mira-po-biatlonu-harkovchanka-olga-abramova-popala-v-desyatku
На чемпионате мира по биатлону харьковчанка Ольга Абрамова попала в десятку
На чемпионате мира по биатлону, который проходит в финском городе Контиолахти, единственная представительница Харьковской области Ольга Абрамова дважды финишировала в первой десятке.

На чемпионате мира по биатлону харьковчанка Ольга Абрамова попала в десятку
Лучший результат в своей карьере Ольга показала на данном чемпионате в спринтерской гонке среди женщин, финишировав с результатом 23:19.08 на девятом месте. От победительницы француженки Мари Дорен Абер харьковчанка отстала на 1 минуту 3 секунды. В этой же дисциплине лидер украинской сборной сумчанка Валентина Семеренко завоевала бронзу. На данный момент эта медаль пока единственная в активе сборной Украины.
Также Ольга Абрамова замкнула Топ-10 в гонке преследования. Победу в этой гонке с результатом 30:07.7 также праздновала француженка. На этот раз Ольга отстала от нее на 1 минуту 26.5 секунды. При этом результат харьковской спортсменки в этом виде программы был лучшим среди украинских биатлонисток.
Впереди у спортсменов еще по три вида программы. 11 и 12 марта состоятся индивидуальные гонки у мужчин и женщин, затем 13 и 14 марта пройдут эстафеты, а завершится чемпионат 15 марта масс-стартами.