
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1158337-v-treh-harkovskih-tsentrah-administrativnyih-uslug-prostaivaet-oborudovanie-dlya-vyidachi-zagranpasportov-video
В трех харьковских центрах административных услуг простаивает оборудование для выдачи загранпаспортов (ВИДЕО)
В трех районных центрах предоставления административных услуг закуплено и простаивает оборудование для выдачи загранпаспортов. Причина - законодательная коллизия и отсутствие сотрудников миграционной службы.

В трех харьковских центрах административных услуг простаивает оборудование для выдачи загранпаспортов (ВИДЕО)
Об этом «Харьковским известиям» сообщила начальник управления предпринимательства и разрешительных процедур Ирина Синицкая.
Напомним, что в центрах административных услуг планировали начать оформлять загранпаспорта еще с 1 января. Но полномочий так и не получили. Техника продолжает проставивать.
«Согласно распоряжению Кабмина документы на получение загранпаспорта должны подаваться через администратора. А нормативно-правовые акты не приведены в соответствие, чтобы документы можно было подавать через администратора. В трех центрах установлено оборудование, подготовлены рабочие места», - отметила Синицкая.