
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1157956-v-galeree-iskusstvo-slobozhanschinyi-sostoitsya-blagotvoritelnyiy-vecher-poezii
В галерее «Искусство Слобожанщины» состоится благотворительный вечер поэзии
28 января в галерее «Искусство Слобожанщины» состоится благотворительный вечер поэзии с участием известных харьковских литераторов.

В галерее «Искусство Слобожанщины» состоится благотворительный вечер поэзии
Об этом администрация галереи сообщает на странице в социальных сетях.
В поэтическом вечере «Тепло-визии» примут участие Сергей Жадан и Михаил Красиков. Прозвучит русско- и украиноязычная лирика. Помимо своих стихотворений, Жадан и Красиков прочтут произведения поэта Сергея Черняева.
Сергей Черняев – уроженец Харьковской области. Он писал стихи на русском и украинском языках с 12 лет. С 1997 по 2002 год преподавал философию, культурологию, религиоведение на кафедре гуманитарных и социально-экономических дисциплин Военного института Национальной гвардии Украины. Трагически погиб 1 мая 2002 г.
Поэтический вечер организован Харьковским отделением Украинского этнологического центра Института искусствоведения, фольклористики и этнологии Национальной академии наук Украины в поддержку бойцов-харьковчан, находящихся сейчас в Луганской области. Благотворительный взнос - 30 грн.
Начало: 28 января в 18.00.