
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1157517-harkovchan-priglashayut-na-pervyie-zimnie-gonki-na-sobachih-upryazhkah
Харьковчан приглашают на первые зимние гонки на собачьих упряжках
В субботу, 17 января, на стадионе спорткомплекса «Темп» в Лесопарке пройдет первый этап соревнований по зимнему ездовому спорту.

Харьковчан приглашают на первые зимние гонки на собачьих упряжках
Как сообщили в харьковской Федерации ездового спорта Украины, в снежной гонке «Три кола зимового пекла 2015» будет три этапа: 17 января - 3-5км (трасса средней сложности), 7 февраля - 6-7км (высокой сложности) и 2 марта - 8-10км (высокой сложности).
В программе снежных гонок несколько разных дисциплин: упряжки с двумя, четырьмя и шестью собаками, скиджоринг (собака буксирует лыжника), а также упряжки хэппи-дог для начинающих спортсменов.
В забегах могут участвовать собаки любой породы. Регистрация на первый этап открыта до 15 января. Участие в заездах – платное.
Соревнования пройдут на стадионе спорткомплекса «Темп» по улице Батумской, 16. Начало – в 10:00. Вход для зрителей свободный.
Напомним, как проходили осенние бесснежные гонки на собачьих упряжках.