
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1157409-v-kontse-2014-goda-v-harkove-podesheveli-kvartiryi
В конце 2014 года в Харькове подешевели квартиры
К декабрю 2014 года средняя цена 1 кв.м в квартирах Харькова составила 902 доллара.

В конце 2014 года в Харькове подешевели квартиры
Как сообщает stroyobzor.ua, за ноябрь цены на квартиры в Харькове снизились на 1,75 процента в доллравом эквиваленте. В гривенном эквиваленте цены из-за роста курса доллара возросли на 13,58%.
За декабрь предложение квартир снизилось более, чем на 7 процентов, при этом на 6 процентов снизилось оно в области однокомнатных квартир и на 9 в области трехкомнатных.
Цены снизились на квартиры во всех районах Харькове, в рыночном обороте по-прежнему присутствуют объекты, цена предложения которых превышает 1500-2000 долларов США/кв.м.
В конце прошлого года больше всего покупали как одно-, двух-, так и трехкомнатные и более квартиры, независимо от их технического состояния - решающим фактором при выборе квартиры для большинства потенциальных покупателей по-прежнему являлась цена.