
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1157188-u-dolzhnikov-po-valyutnyim-kreditam-zhile-konfiskovat-ne-budut-podrobnosti
У должников по валютным кредитам жилье конфисковать не будут: подробности
ВР поддержала изменения в закон "О моратории на взыскание имущества граждан Украины, предоставленного в качестве обеспечения кредитов в иностранной валюте" относительно усиления защиты прав заемщиков".

У должников по валютным кредитам жилье конфисковать не будут: подробности
Как пишет РБК-Украины, «за» соответствующее решение проголосовали 290 народных депутатов.
Закон запрещает изымать в бесспорном порядке на основании исполнительной надписи нотариусу недвижимое жилое имущество соответствует критериям, определенным в этом законе.
Также закон запрещает принудительное выселение жильцов такого жилого имущества в любом порядке.
Кроме того, документ запрещает взыскание в бесспорном порядке на основании исполнительной надписи нотариусу иное имущество (имущественные права), которое в соответствии с законодательством или кредитного договора подлежит взысканию с заемщика, указанного в этом законе, при недостаточности средств, полученных взыскателем от реализации (переоценки) предмета залога (ипотеки).
Напомним, 25 декабря Напомним, НБУ подписал мораторий с банками о переводе валютных кредитов в гривневые по курсу 7,99 грн/доллар