
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1156878-v-harkove-muzhchina-ograbil-kreditnuyu-firmu-ugrozhaya-kassiru-pistoletom
В Харькове мужчина ограбил кредитную фирму, угрожая кассиру пистолетом
Милиционеры Червонозаводского райотдела задержали мужчину, который подозревается в ограблении фирмы, выдававшей быстрые кредиты.

В Харькове мужчина ограбил кредитную фирму, угрожая кассиру пистолетом
Как сообщили в пресс-службе облуправления МВД, мужчина зашел в помещение фирмы и, угрожая кассиру-операционисту пистолетом, потребовал отдать деньги из сейфа.
Чтобы подтвердить, что настроен серьезно, нападавший несколько раз выстрелил в стену. Испуганная девушка отдала злоумышленнику более 6 тысяч гривен, после чего тот скрылся с места преступления.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий милиционеры задержали 28-летнего мужчину, который подозревается в совершении разбойного нападения. Правоохранители также установили его причастность к аналогичному преступлению в другом районе города.
Следствие открыло уголовное производство по ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до семи лет тюрьмы.
Сейчас подозреваемый находится под стражей. Следствие продолжается.