
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1155288-v-voskresene-v-tsentre-harkova-proydet-zabeg-kharkiv-grand-prix
В воскресенье в центре Харькова пройдет забег Kharkiv Grand Prix
Третий пробег серии соревнований Kharkiv Grand Prix - «Центровая десятка» - состоится 9 ноября.

В воскресенье в центре Харькова пройдет забег Kharkiv Grand Prix
Как сообщил директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга горсовета Алексей Чубаров, маршрут протяженностью 10 км будет состоять из четырех кругов по 2,5 км.
Старт – на проспекте Ленина, напротив Харьковского национального медицинского университета, разворот – на проспекте Ленина, 24.
По словам организатора соревнований Дмитрия Гармаша, на пробег уже зарегистрировалось более двухсот участников, двое из них – из Иордании. В соревнованиях предусмотрено пять возрастных категорий.
Призовой фонд Kharkiv Grand Prix составляет 18 тысяч гривен. Их разделят победители забегов по итогам всех трех этапов.
«Особенность этого забега в том, что спортсмены, которые принимали участие в двух предыдущих этапах, будут бежать в зеленых майках. Таким образом, мы будем видеть тех, кто преодолел все три этапа соревнований», - отметил Дмитрий Гармаш.
Напомним, 10 августа в Харькове прошел первый пробег серии Kharkiv Grand Prix – «Харьковский трейл», а 28 сентября - второй под названием «Ночной бег».