18.06.2014   
Городской Дозор
Новость из раздела: Влада
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1151691-zamestitel-nachalnika-odnogo-iz-harkovskih-rovd-pogorel-na-vzyatke-ot-prodavtsov-aromasmesey

Заместитель начальника одного из харьковских РОВД «погорел» на взятке от продавцов аромасмесей

Прокуратура Харьковской области разоблачила в получении неправомерной выгоды заместителя начальника одного из райотделов милиции Харькова.


Заместитель начальника одного из харьковских РОВД «погорел» на взятке от продавцов аромасмесей
По информации начальника отдела прокуратуры области Константина Ярмака, милиционер требовал от предпринимателя, занимавшегося реализацией кальянов и аромасмесей для курения, заплатить для беспрепятственного ведения бизнеса. Каждую из четырех торговых точек он «оценил» в 10 тыс. грн., сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Правоохранитель был задержан «на горячем» во время получения средств.

Во вторник, 17 июня, ему объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды в значительном размере).

Досудебное следствие проводит второй следственный отдел прокуратуры области. Его ход находится на контроле руководства прокуратуры Харьковщины.
←Вернуться Печать