10.04.2014   Лилия Ангорская
Городской Дозор
Новость из раздела: Надзвичайні події
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1149646-na-yuzhnom-vokzale-u-rossiyanina-zabrali-sotni-samotsvetov-foto

На Южном вокзале у россиянина забрали сотни самоцветов (ФОТО)

Утром 10 апреля харьковские таможенники на Южном вокзале обнаружили в одном из вагонов поезда «Москва-Мариуполь» партию полудрагоценных камней.


На Южном вокзале у россиянина забрали сотни самоцветов (ФОТО)

399 самоцветов пытался ввезти в Украину 45-летний россиянин. Таможенников он заверил, что запрещенных, ограниченных к перемещению, а также подлежащих обязательному декларированию предметов у него нет, сообщают в пресс-службе облуправления ГУ Миндоходов.

Помог обнаружить ценный груз служебный пес Джек, он «указал» на рюкзак с личными вещами. Под ними был спрятан рюкзак меньшего размера, где и находились камни.

Самоцветы были изъяты и направлены на экспертизу, которая определит их точную стоимость. По словам самого владельца, их стоимость составляет около 10 тысяч долларов США.



←Вернуться Печать