
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1149437-na-harkovskoy-granitse-ostanovili-avtomobil-nashpigovannyiy-narkotikami-i-oruzhiem
На харьковской границе остановили автомобиль, «нашпигованный» наркотиками и оружием
54-летний мужчина направлялся в Россию, спрятав в салоне автомобиля вещество растительного происхождения, телескопическую дубинку, травматический пистолет и патроны.

На харьковской границе остановили автомобиль, «нашпигованный» наркотиками и оружием
Такой арсенал 3 марта обнаружили таможенники поста «Гоптовка» совместно с пограничниками, сообщают в пресс-службе облуправления Миндоходов.
Автомобиль следовал по полосе движения «зеленый коридор». Разоблачить скрытые в салоне предметы пограничникам помог служебный пес Ив Сен Лоран.
В закрытой нише над бардачком были обнаружены пакеты с веществом растительного происхождения и трубка для курения. Масса наркотика составила 120 грамм.
Под сиденьем водителя нашли металлическую телескопическую дубинку с признаками холодного оружия (длина в сложенном виде – 210 мм). Травматический пистолет STREAMER 1014, заряженный 14 патронами, обнаружили под пластиковым дном отделения для мелких вещей между подлокотником и передней консолью панели приборов. Также были найдены три упаковки с патронами для пистолета в количестве 65 штук.
Оружие и материалы дела изъяты облуправлением СБУ.