
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1148496-nad-vetnamom-propal-boing-na-bortu-byili-ukraintsyi
Над Вьетнамом пропал боинг. На борту были украинцы
Авиакомпания Malaysia Airlines потеряла связь с самолетом Boeing 777-200, на борту которого находилось 227 пассажиров.

Над Вьетнамом пропал боинг. На борту были украинцы
Как сообщается, самолет летел из Куала-Лумпура в Пекин. Связь была потеряна в 2:40 (20:40 по киевскому времени пятницы).
На борту было 12 членов экипажа, среди пасссажиров – двое детей. Сейчас власть ведет поисково-спасательную операцию, сообщает ТСН.
На борту пропавшего самолета авиакомпании Malaysian Airlines, находились граждане 13 стран, в том числе гражданин России и двое граждан Украины, сообщает британская телерадиокорпорация Би-Би-Си со ссылкой на авиаперевозчика.
Всего на борту самолета Boeing 777 были 227 пассажиров и 12 членов экипажа, сообщает Интерфакс-Украина.
Лайнер, совершавший рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров, когда пролетал над территорией Вьетнама, напоминает Би-Би-Си.
Китай направил два спасательных судна в Южно-Китайское море на поиск пропавшего «Боинга-777».
По данным китайских СМИ, вьетнамские спасатели в 220 км от южного побережья Вьетнама засекли сигнал с пропавшего авиалайнера.
Вместе с тем, по данным вьетнамских военных, самолет потерпел крушение и упал в море.