03.02.2014   
Городской Дозор
Новость из раздела: Влада
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1147320-vilkul-rasskazal-kak-tushili-tsisternyi-s-gazom-na-zheleznoy-doroge

Вилкул рассказал, как тушили цистерны с газом на железной дороге

Для ликвидации последствий пожара на железнодорожном перегоне Удачное-Межевая, где сошли с рельсов и загорелись четыре цистерны с пропан-бутаном, было привлечено 59 единиц техники и 326 работников от ДСНС и Укрзализныци.


Вилкул рассказал, как тушили цистерны с газом на железной дороге

Об этом сообщил Вице-премьер-министр, председатель Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Александр Вилкул.

«Несмотря на высокую сложность аварии благодаря оперативным действиям спасателей и железнодорожников жертв и пострадавших нет, авария была вовремя локализована», – сказал он.

По состоянию на утро 3 февраля продолжаются ремонтно-восстановительные работы. В частности, уже оттянута на безопасное расстояние 41 цистерна с пропан-бутаном, продолжается установка вагонов на рельсы – осталось поднять 24 цистерны.

«Ремонтные бригады и оперативная группа ДСНС работают в усиленном круглосуточном режиме. Делается все необходимое, чтобы оперативно устранить последствия аварии и обеспечить безопасность людей», – рассказал А. Вилкул.

Напомним, 2 февраля на железнодорожном перегоне Удачное-Межевая сошли с рельсов и загорелись четыре цистерны с пропан-бутаном.
 

←Вернуться Печать