
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1143594-zapadnyie-fermeryi-gotovyatsya-nesti-dengi-v-selskoe-hozyaystvo-harkovschinyi
Западные фермеры готовятся нести деньги в сельское хозяйство Харьковщины
Представители иностранных аграрных компаний, которые приезжают в Харьковскую область, рассматривают ее как перспективного партнера.

Западные фермеры готовятся нести деньги в сельское хозяйство Харьковщины
Об этом заявил заместитель председателя ОГА Юрий Сапронов.
«Сейчас желание сотрудничать с нами на взаимовыгодных условиях высказывают все больше представителей иностранного бизнеса аграрной направленности. Представители компаний и фирм из Дании, Германии, Голландии, Великобритании, Венгрии, Франции, Польши, России, Израиля, США, Канады, Кореи, Японии отмечают высокий потенциал аграрного сектора Харьковщины, и хотят инвестировать в него. Их интерес подогревает также и возможность подписания Соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом, что положительно сказывается на индексе инвестиционной привлекательности Европейской Бизнес Ассоциации – он растет уже второй квартал подряд», – прокомментировал Юрий Сапронов.