
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1143540-sezon-vyisadki-derevev-v-harkove-prodolzhaetsya-foto
Сезон высадки деревьев в Харькове продолжается (ФОТО)
В Ленинском районе Харькова 30 октября высадили более 200 деревьев.

Сезон высадки деревьев в Харькове продолжается (ФОТО)
У Дома офицеров, в сквере имени Героя Советского Союза Анатолия Добродецкого, в поселках Шестопарк, Городок, на улицах Карла Маркса, Кацарской, в районах Залютино и Сортировка посадили липы, березы, ели, клены и кусты сирени.
В мероприятии принимали участие жители района, представители администрации и школьники.
По словам председателя Администрации Ленинского района Максима Мусеева, в этом году по заявкам харьковчан коммунальщики снесли более 120 аварийных деревьев, среди которых много тополей, которые вредят аллергикам, поэтому осенью в районе начали восстанавливать зеленые насаждения.
Всего в Ленинском районе в этом году уже посадили 400 деревьев, многие из которых теперь растут на территории общеобразовательных учреждений, детских садов и поликлиник.
Напомним, 29 октября в Харькове на улице Чернышевской высадили 25 деревьев.