18.10.2013   Лилия Ангорская
Городской Дозор
Новость из раздела: Суспільство
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1143271-lodochnikam-zapretili-vyihodit-na-vodoemyi-harkovschinyi

Лодочникам запретили выходить на водоемы Харьковщины

В связи с наступлением холодов с 15 октября официально закрыт сезон навигации для маломерных судов на водоемах Харьковской области.


Лодочникам запретили выходить на водоемы Харьковщины

Начиная с этой даты, всем маломерным судам, кроме специализированного водного транспорта, запрещено выходить в акваторию рек и других водоемов области. Такая мера принимается для безопасности самих судовладельцев, так как с понижением температуры воды резко возрастает риск несчастных случаев и гибели на воде при падении за борт или аварий. Кроме того, маломерные суда обладают низкой морозоустойчивостью, рассказал начальник Харьковского регионального отдела Укрморречинспекции Сергей Булгаков.

По его словам, в период запрета перемещение на лодках по рекам и озерам региона чревато для нарушителей административным штрафом в размере от 17 до 850 гривен.

«Я хотел бы попросить всех судоводителей воздержаться от выходов на воду», – добавил Сергей Булгаков.

Новый «лодочный» сезон откроется 1 мая, когда потеплеет вода.

←Вернуться Печать