
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1143258-na-harkovschine-militsioner-poluchil-pyat-let-tyurmyi-za-vzyatku-v-800
На Харьковщине милиционер получил пять лет тюрьмы за взятку в $800
Двуречанский районный суд Харьковской области признал виновным и приговорил к пяти годам лишения свободы бывшего милиционера.

На Харьковщине милиционер получил пять лет тюрьмы за взятку в $800
Как сообщает сайт Прокуратуры Харьковской области, бывший правоохранитель признан виновным по ч. 4 ст . 368 УК Украины ( получение должностным лицом неправомерной выгоды с использованием служебного положения , сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды) .
Как сообщил прокурор района Виктор Сыч , экс-милиционеру присудили 5 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности на 2 года и с конфискацией имущества .
Обстоятельства дела: 35- летний сотрудник уголовного розыска одного из территориальных подразделений ГУМВД Украины в Харьковской области требовал и получил от гражданина 400 долл. и 3200 грн. За эту сумму милиционер не зарегистрировал в Едином реестре досудебных расследований заявление на действия мужчины.
Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование. Прокуратура в апелляции потребует для «горе - милционера» более сурового наказания .