30.09.2013   
Городской Дозор
Новость из раздела: Суспільство
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1142835-zima-budet-snezhnoy-i-prodlitsya-do-aprelya-prognoz-ukrainskih-sinoptikov

Зима будет снежной и продлится до апреля: прогноз украинских синоптиков

Синоптики предсказывают долгую морозную зиму с чрезвычайным количеством осадков.


Зима будет снежной и продлится до апреля: прогноз украинских синоптиков

«Ожидается чрезвычайное количество осадков: снегов, дождей, а также сильные ветры. Но оснований ожидать очень низких температур и сильных морозов нет», – цитирует Вечерний Харьков координатора программы по изменению климата Национального экологического центра Украины Марию Сторчило.

По ее словам, нынешняя зима продержится до апреля.

А в украинском Гидрометцентре уверены, что делать какие-то прогнозы рано. Максимум, о чем можно говорить примерно – 10 дней вперед.

«Более отдаленные прогнозы делать трудно, потому что все быстро меняется, и прогнозы не оправдываются», – уверен Анатолий Прокопенко, заместитель директора Украинского гидрометеорологического центра.
 

←Вернуться Печать