25.09.2013   Павел Козаченко
Городской Дозор
Новость из раздела: Суспільство
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1142708-kak-sozdat-avtonomnoe-otoplenie-v-harkovskih-domah-mnenie-hts

Как создать автономное отопление в харьковских домах. Мнение ХТС

Автономное отопление к квартирах харьковских домов разрешено устанавливать, если на него переходит целый подъезд или дом.


Как создать автономное отопление в харьковских домах. Мнение ХТС

Об этом сообщил гендиректор КП «Харьковские тепловые сети» Сергей Андреев.

В «ХТС» же против создания в отдельных квартирах автономного отопления.

«Вот пример: есть старые «Жигули», и сколько в них денег не вкладывай, «Мерседес» из них не выйдет. Если дома, спроектированные в СССР, начнем переделывать как понравится, то те, кто не будет переделывать, останутся без тепла. Система взаимосвязана. Кроме того, для автономного отопления в квартирах не предусмотрены вытяжки, а также создается дополнительная опасность. Многим хочется жить на бомбе?», – отмечает Андреев.

Директор КП видит замену автономному отоплению в индивидуальных тепловых пунктах.

«Для этого необходимо переделать систему централизованного отопления.  Но это требует серьезных затрат. Индивидуальный тепловой пункт позволит регулировать температуру в отдельно взятой квартире и при этом не влияя на соседние», – отметил Андреев.

В планах городских властей есть замена центральных пунктов на индивидуальные тепловые пункты в каждом доме. Сейчас власти пытаются взять для модернизации системы кредит в Мировом банке.

←Вернуться Печать