
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1141931-luchshie-boytsyi-evropyi-po-tayskomu-boksu-budut-dratsya-v-harkove-za-zerkalnuyu-struyu
Лучшие бойцы Европы по тайскому боксу будут драться в Харькове за «зеркальную струю»
19 августа в Харькове В СК «Локомотив» состоится официальное открытие Чемпионата Европы по муай-тай.

Лучшие бойцы Европы по тайскому боксу будут драться в Харькове за «зеркальную струю»
Этот турнир впервые проходит в Харькове. Соревноваться будут как аматоры, так и профессиональные спортсмены. Бои профессионалов будут в СК «Сафари».
Ожидаются участники из 12-ти стран мира. В том числе, приедут и тайские спортсмены, которые будут демонстрировать показательные бои. Специальным гостем турнира станет легендарный таец По Прамук. Это культовый спортсмен на родине муай-тай.
Что касается уровня спортсменов и их количества, по словам вице-мэра Александра Попова, для организации первого чемпионата Харьков сумел привлечь большое количество хороших спортсменов.
Стоит отметить, что львиная доля членов сборной именно харьковчане, а украинцы являются главными фаворитами чемпионата Европы. Конкуренцию им могут составить разве что болгары и россияне.
Главным призом чемпионата станет кубок в виде символа города – Зеркальной струи, внутри которой будут канаты и тайский боксер.
Руководительница европейской конфедерации муай-тай Габриэла Мур подчеркнула, что ей понравился Харьков еще по презентации, которую на последнем чемпионате Европы показал Попов, поэтому возражений о месте проведения чемпионата Европы не было.
Финальный поединок – 22 августа (начало в 16:00), закрытие турнира – в 20:30.