
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1141341-privatbank-otkryil-finansirovanie-ukrainskomu-predstavitelstvu-belshinyi
ПриватБанк открыл финансирование украинскому представительству «Белшины»
ПриватБанк и один из крупнейших украинских импортеров шин для автомобильной и сельхозтехники ООО «УТД Белшина» подписали соглашение о предоставлении овердрафтового кредита.

ПриватБанк открыл финансирование украинскому представительству «Белшины»
Как сообщили в банке, кредитные средства выделяются компании на самых доступных условиях и будут использованы для пополнения оборотных средств и увеличения поставок шинной продукции.
«Сегодня «Белшина» является крупнейшим производителем качественных и недорогих шин для сельскохозяйственной техники, и финансирование банком поставок этой продукции на рынок позитивно скажется на работе агросектора, – говорит директор Черниговского регионального управления ПриватБанка Ася Бойко. – Кроме того, хорошим стимулом для бизнеса станет и переход банка на круглосуточное проведение платежей юридических лиц».
Как отметили в банке, в рамках программы доступного кредитования бизнеса и предпринимательства, до конца года на кредитование этого сектора экономики ПриватБанком будет выделено 10 миллиардов гривен. На сегодняшний день кредитными лимитами банка уже пользуются свыше 255 тысяч предприятий и предпринимателей на общую сумму 5.3 млрд. грн.