
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1141184-hleborobyi-harkovschinyi-prinimayut-pozdravleniya-s-namolotom-pervogo-milliona-tonn-zerna
Хлеборобы Харьковщины принимают поздравления с намолотом первого миллиона тонн зерна
Земледельцы собрали урожай ранних зерновых с площади 250 тысяч гектаров – это около 40% засеянных полей.

Хлеборобы Харьковщины принимают поздравления с намолотом первого миллиона тонн зерна
Президент Украины Виктор Янукович поздравил хлеборобов Харьковской области с намолотом первого миллиона тонн зерна.
«Выращенный и собранный урожай – это результат неустанной трудовой доблести, умелого хозяйствования и высокой ответственности земледельцев. Пусть ваш самоотверженный труд и в дальнейшем служит на благо Харьковской области и всей Украины», – говорится в поздравлении Главы государства.
С намолотом 1 миллиона тонн отборного зерна поздравил хлеборобов Харьковщины председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин.
«Первый миллион тонн зерна в общий Слобожанский каравай – результат вашего неутомимого труда, высокого мастерства и ответственности на всех этапах выращивания и сбора урожая. Таких показателей удалось достичь благодаря умелому управлению и усиленному вниманию государства к проблемам развития аграрного сектора, своевременной помощи и поддержке, которые руководство государства предоставляет сельским труженикам для решения насущных проблем современности.
Уверен, что вместе мы достигнем не меньших результатов, чем в прошлом году!» – говорится в поздравлении губернатора.