03.07.2013   
Городской Дозор
Новость из раздела: Влада
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1141037-rekordnyiy-urozhay-zernovyih-ozhidayut-na-harkovschine

Рекордный урожай зерновых ожидают на Харьковщине

В этом году Харьковская область, благодаря всем факторам – и человеческим, и погодным – даст рекордный урожай.


Рекордный урожай зерновых ожидают на Харьковщине

Такое мнение высказал в ходе рабочей поездки в Чугуевский район председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

«Несмотря на сложную экономическую ситуацию, активно развивается сельское хозяйство – увеличивается количество кредитов, инвестиций в новую технику и технологии, в новые предприятия, которые занимаются подготовкой семян и удобрений, обслуживанием техники. Это говорит, что при грамотно созданном поле деятельности, условиях для ведения бизнеса, можно нормально работать, даже несмотря на плохую внешнюю конъюнктуру», – подчеркнул губернатор.

Михаил Добкин добавил, что рекордный урожай несет за собой определенные проблемы – нехватку площадей зернохранилищ, неготовность железной дороги в полном объеме перевезти все зерно для продажи, но регион готов к решению любых сложностей, которые могут возникнуть.

←Вернуться Печать