
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1138082-kushnarev-otkrestilsya-ot-nezakonnoy-razdachi-zemel-v-krasnokutskom-rayone
Кушнарев открестился от незаконной раздачи земель в Краснокутском районе
Экс-председатель Краснокутской РГА Харьковской области Сергей Кушнарев прокомментировал сообщение прокуратуры области о незаконной раздаче земель в районе.

Кушнарев открестился от незаконной раздачи земель в Краснокутском районе
Кушнарев напомнил, что он был главой района с апреля по август 2010 года.
«Да, я работал главой администрации Краснокутского района Харьковской области. Информирую: передача земли в собственность или в аренду очень сложная процедура и не зависит единолично от главы администрации. Весь процесс проходит через соответствующие службы и, конечно, через решение сессии районного совета. Так что, как говорит герой фильма «Брилиантовая рука» – «Сидеть будем усе»)», – написал Кушнарев в комментарии в Фэйсбуке.
Позже он добавил, что к нему не было никаких обращений по поводу незаконного выделения земель в районе.
«О каких землях идёт речь, мне не известно. Да и в законодательстве, насколько мне известно, есть пробелы по вопросу «торгов», – подчеркнул Кушнарев.
Напомним, что прокуратура Краснокутского района проверила деятельность районной администрации относительно законности предоставления в аренду земли.
Выяснилось, что глава райадминистрации в течение 2009-2012 годов без проведения торгов передал для ведения товарного сельхозпроизводства земельные участки площадью 469 га, сообщает пресс-служба Прокуратуры Харьковской области.
В указанные годы в районе сменилось несколько руководителей: Анатолий Дмитриев, Сергей Кушнарев (брат Евгения Кушнарева) и Виктор Эчкенко.
По информации прокуратуры, стоимость незаконно предоставленных участков составила 8.4 миллиона гривен.