28.03.2013   Павел Козаченко
Городской Дозор
Новость из раздела: Суспільство
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1138045-dobkin-poobeschal-trolleybus-v-novyiy-harkovskiy-mikrorayon

Добкин пообещал троллейбус в новый харьковский микрорайон

К новому микрорайону, который строится на улице Дача в Харькове, планируется строительство троллейбусной линии.


Добкин пообещал троллейбус в новый харьковский микрорайон

Об этом в ходе визита в Харьков вице-премьер-министра Александра Вилкула, сообщил губернатор Харьковской области Михаил Добкин.

Планируется, что вся необходимая инфраструктура в этом микрорайоне будет построена. Как сообщил руководитель компании-застройщика Александр Харченко, к примеру, детсад будет открыт в на первом этаже одного из домов. Кроме того, планируется озеленение территории, строительство детских площадок.

Харченко отметил, что в микрорайоне планируется строительство шести девятиэтажных домов, в которых будет находиться 626 квартир. Сейчас уже в первом доме заканчиваются отделочные работы, второй дом будет закончен к августу 2013 года, кроме того, началось строительство третьего дома. 

Все дома участвуют в программе «Доступное жилье» и президентской программе по удешевлению ипотечных кредитов.

 

←Вернуться Печать