22.03.2013   Лилия Ангорская
Городской Дозор
Новость из раздела: Надзвичайні події
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1137822-v-harkove-moshennik-odnu-kvartiru-sdaval-desyati-arendatoram

В Харькове мошенник одну квартиру сдавал десяти арендаторам

Ранее судимый 45-летний мужчина решил «прокрутить» аферу с собственной квартирой. Он разместил объявление об аренде в газете и ждал нанимателей.


В Харькове мошенник одну квартиру сдавал десяти арендаторам

В течение 2011-2012 годов к мошеннику обратились десять человек. Они договаривались с хозяином квартиры и давали ему деньги как задаток за проживание. После этого аферист выключал телефон и скрывался от потерпевших. Таким образом преступник «заработал» более 50 тысяч гривен.

Приговором Московского районного суда г. Харькова мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 190 УК Украины (завладение денежными средствами путем обмана, совершенное повторно). Мошенника приговорили к 1 году 7 месяцам лишения свободы, сообщает пресс-служба Прокуратуры Харьковской области.

Приговор суда не вступил в силу, поскольку продолжается срок на апелляционное обжалование.
 

←Вернуться Печать