
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1137200-rebenok-kotoryiy-vyipal-s-8-etazha-harkovskoy-mnogoetazhki-idet-na-popravku-foto
Ребенок, который выпал с 8 этажа харьковской многоэтажки, идет на поправку (ФОТО)
Трехлетнего малыша, выпавшего с 8 этажа харьковской многоэтажки, выпишут со дня на день.

Ребенок, который выпал с 8 этажа харьковской многоэтажки, идет на поправку (ФОТО)
Сейчас ребенок завершает лечение в 17-й больнице.
«Здесь он уже полтора месяца. Лечение прошло хорошо. Врачи сделали все, что можно. После лечения в «неотложке» ребенок не ходил. Ребенку делали массаж, зарядку, другие процедуры. Скоро будем выписывать», – рассказала мама Кости Наталья.
Пострадавшему ребенку провели курс терапии, массажа.
«Ребенок на сегодняшний день находится в удовлетворительном состоянии. Он готовиться к выписке. Но сам по себе случай можно охарактеризовать как уникальный. В нашей больнице таких случаев не было», – сказал Георгий Подгайский, и.о. заведующего отделением детской травматологии Харьковской городской больницы №17.
Он хорошо ходит, отметил Г. Подгайский, но нагрузку на ноги врачи ему еще не дают.
Врач также отметил, что каждый день в детскую травматологию обращается 30-40 детей. В основном у них констатируют переломы предплечий, бедра, голени. Весной и летом обращается больше ребят, уточнил он.
«Благодаря специально подобранному упражнению мы восстанавливали его мышцы – для того, чтобы он мог встать, нормально держать голову. Поступил ребенок в тяжелом состоянии. Мы делали массажи – и теперь он уже самостоятельно ходит, самостоятельно держит голову. Упражнения, кстати, были подобраны специально для Кости», – поведал Владислав, массажист.
Напомним, оставленный на несколько минут без маминого присмотра 3-летний малыш выпал из окна квартиры на 8-м этаже дома в Харькове.