21.02.2013   
Городской Дозор
Новость из раздела: Надзвичайні події
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1136736-krushenie-an-24-v-donetske-zaytsev-na-bortu-ne-byilo

Крушение Ан-24 в Донецке: «зайцев» на борту не было

На борту самолета Ан-24, выполнявшего 13 февраля чартерный рейс «Одесса-Донецк» и потерпевшего катастрофу в Донецке, незарегистрированных пассажиров не было.


Крушение Ан-24 в Донецке: «зайцев» на борту не было

Об этом сообщили в отделе по связям со СМИ Одесского городского совета со ссылкой на предварительные выводы одесской комиссии, расследующей обстоятельства трагедии.

«На сегодняшний день детально рассмотрен вопрос процедуры пропуска на территорию аэропорта и пропуска пассажиров на борт самолета АН-24, следовавшего 13 февраля 2013 года рейсом «Одесса-Донецк». Члены комиссии пришли к выводу о том, что у всех пассажиров, оказавшихся на борту рейса «Одесса-Донецк», были документы, удостоверяющие право на полет. Ответственность за выдачу этих документов лежит на организаторе рейса. Пока нарушений инструкций со стороны сотрудников аэропорта не выявлено. Работа комиссии продолжается», – сообщили в отделе.

В состав созданной комиссии вошли: вице-мэр Одессы Сергей Подгайный, депутат Одесского горсовета Андрей Жданов, директор департамента оборонной работы, гражданской обороны, взаимодействия с правоохранительными органами и ГСЧС Дмитрий Зубов, заместитель директора юридического департамента горсовета Роман Лебедев, а также исполняющий обязанности директора департамента транспорта и связи горсовета Павел Стерлядов.

←Вернуться Печать