
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1136491-pamyatnik-andreyu-pervozvannomu-postavyat-v-harkove-dobkin-odobril-eskizyi
Памятник Андрею Первозванному поставят в Харькове. Добкин одобрил эскизы
В Харькове будет открыт памятник Андрею Первозванному.

Памятник Андрею Первозванному поставят в Харькове. Добкин одобрил эскизы
Об этом и о других мероприятиях, запланированных на Харьковщине в рамках празднования в Украине 1025-летия Крещения Руси, рассказал в программе «Час влади» на ХОГ ТРК председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.
«Это общий праздник для всех славянских народов. Конечно же, в Украине к нему особое отношение, потому что именно в Киеве на берегах Днепра 1025 лет назад произошло событие, которое дало возможность со временем нашему государству из языческого стать христианским», - сказал Михаил Добкин.
«У нас будет много событий – это и закладка камней в фундаменты под строительство новых храмов, и освящение храмов, уже построенных, это и светские, и духовные мероприятия. В частности, в Харькове будет открыт памятник Андрею Первозванному, который является хранителем земли украинской. Сейчас архитекторы выбирают место для его установки, а судя по тем эскизам, которые я видел, это будет достойно такого города, как Харьков, и такого события, как 1025-летие Крещения Руси», – сообщил губернатор Харьковской области.