
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1136249-chto-proishodit-s-valyutnyimi-rezervami-nbu-informatsiya-bankirov
Что происходит с валютными резервами НБУ. Информация банкиров
В январе 2013 года золотовалютные резервы Национального банка Украины выросли на 106 млн. дол. США

Что происходит с валютными резервами НБУ. Информация банкиров
Об этом сообщили в НБУ.
«По состоянию на 1 февраля 2013 года объем золотовалютных резервов составил 24 миллиарда 652 миллиона долларов США в эквиваленте. То есть за месяц резервы выросли на 106 миллионов долларов США в эквиваленте», – сообщил директор Департамента по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке Александр Дубихвист.
По его словам, в январе на изменение размера золотовалютных резервов существенно повлияли погашения очередного транша по кредиту Международного валютного фонда в размере 408 миллионов долларов США в эквиваленте и выплаты по обслуживанию государственного долга.
Александр Дубихвист пояснил, что рост резервов произошел преимущественно за счет поступлений на счета Правительства средств от размещения облигаций внутреннего государственного займа, номинированных в иностранной валюте.