21.01.2013   
Городской Дозор
Новость из раздела: Економіка та промисловість
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1135386-dvorets-detskogo-i-yunosheskogo-tvorchestva-na-saltovke-uvelichil-byudzhet-na-dva-milliona-griven

Дворец детского и юношеского творчества на Салтовке увеличил бюджет на два миллиона гривен

9.5 млн грн. выделили из бюджета города в 2013 году на работу Харьковского дворца детского и юношеского творчества.


Дворец детского и юношеского творчества на Салтовке увеличил бюджет на два миллиона гривен

Как сообщила  директор дворца Светлана Боровская, это на 2 млн грн больше, чем в прошлом году. Она отметила, что учреждение является одним из крупнейших в Украине. Регулярно его посещают более 5 тыс. детей, а еще 5 тыс. человек каждый месяц так или иначе принимают участие в работе дворца.

Как подчеркнула Светлана Боровская, в учреждении работают со всеми детьми, начиная с трех лет, независимо от их способностей. «Главная цель работы педколлектива – выявить и развить творческие способности детей и сформировать стойкую необходимость заниматься тем или иным видом деятельности. Наше учреждение акцентирует внимание на массовом привлечении детей к занятиям», – отметила директор дворца детского и юношеского творчества.

Всего же, как сообщила Светлана Боровская, в городе в различных внешкольных учреждениях занимаются почти 40 тыс. детей, которые регулярно побеждают на международных и всеукраинских фестивалях и конкурсах. Также свидетельством высокого уровня развития внешкольной работы в Харькове является тот факт, что директор Центра детского и юношеского творчества №6 Елена Кобзева в 2012 году стала лучшим руководителем внешкольного учреждения Украины.

←Вернуться Печать