
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1135250-v-ukraine-pochti-v-dva-raza-povyisili-aktsiznyiy-nalog
В Украине почти в два раза повысили акцизный налог
С 1 января 2013 года в соответствии со статьей 215.3 Налогового кодекса Украины ставки акцизного налога составляют 45.87 грн. за 1 литр 100-процентного спирта.

В Украине почти в два раза повысили акцизный налог
Об этом сообщили в пресс-службе ГНС Украины в Харьковской области.
Для сравнения – в прошлом году акцизный налог составлял 27 грн.
Кроме того, до 31.12.2012 года действовали ставки акцизного налога на некоторые товары, установленные пунктом 5 подраздела 5 раздела XX НКУ. С 2013 года ставки акцизного налога на указанные товары устанавливаются пп. 215.3.4 НКУ.
Также с 2013 года суммы налога производителями табачных изделий перечисляются в бюджет при приобретении марок акцизного налога на сумму, рассчитанную с учетом минимального акцизного налогового обязательства по уплате акцизного налога на табачные изделия и ставок налога, действующих в соответствии с нормами настоящего Кодекса, с доплатой (в случае необходимости) на день подачи налоговой декларации.