
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1134831-kazn-ukrainskoy-zhurnalistki-snova-otlozhili
Казнь украинской журналистки снова отложили
Сирийская группировка, которая удерживает в заложниках гражданку Украины Анхар Кочневу, отложила ее казнь до среды, 26 декабря.

Казнь украинской журналистки снова отложили
Об этом в блоге на «Украинской правде» сообщила журналист Наталья Гуменюк.
«Сирийские боевики наконец подтвердили, что за ее освобождение требуют 50 миллионов долларов. Перед этим они неоднократно заявляли, что вопрос не в деньгах. Объяснить, почему им нужна именно такая сумма, они не смогли», – пишет журналист.
Также повстанцы, которые называют себя подразделением Свободной сирийской армии, настаивают, что более недели украинская сторона не выходила с ними на связь. Свое требование связаться с чиновниками те объявили в понедельник.
Ранее сирийские боевики угрожали казнить Кочневу 13 декабря, а 17 декабря заявили, что готовы отложить казнь на неделю.